На задворках

На задворках

«По повести Оскара Лутса»

Основные факты

Дата выхода
1957-04-24
Продолжительность
75 мин
Жанры
драма
Рейтинг
7.5

Коротко

На задворках — драма фильм 1957 года. Продолжительность — 75 минут, рейтинг на TMDB — 7.5/10. Фильм вышел 1957-04-24.

Обзор

Действие происходит в тридцатые годы на окраине одного из городов буржуазной Эстонии. Здесь на задворках, в грязных сараях ютятся обнищавшие люди. Это бывший белогвардейский офицер Бельский, его друг Муркин, сын домовладельца Герберт, жена сапожника Паула. Здесь же влачат жалкое существование три нищих старика, прачка Вейка с дочерью Роози, которую соблазнил и бросил Герберт. В атмосфере задворок сохранили человеческое достоинство лишь русская женщина Татьяна Николаевна - молодая вдова с двумя детьми и журналист Праги, с грустью наблюдающий за жизнью на задворках, но бессильный её изменить.

Часто задаваемые вопросы

Когда вышел фильм «На задворках»?
Фильм «На задворках» вышел 1957-04-24.
Сколько длится фильм «На задворках»?
Фильм «На задворках» длится 75 минут.
Какого жанра фильм «На задворках»?
Жанры «На задворках»: драма.
Кто снимается в фильме «На задворках»?
В главных ролях: Ыйэ Орав, Каарел Карм, Эве Киви.
Есть ли трейлер к фильму «На задворках»?
Трейлер пока не добавлен.

В ролях

Показать больше актёров