

Боевой клич
Основные факты
- Дата выхода
- 1955-02-02
- Продолжительность
- 149 мин
- Жанры
- Рейтинг
Коротко
Боевой клич — военный, драма, мелодрама фильм 1955 года. Продолжительность — 149 минут, рейтинг на TMDB — 5.8/10. Фильм вышел 1955-02-02.
Обзор
Экранизация романа Леона Юриса. В центре сюжета группа морпехов-новобранцев времен Второй мировой, которые пройдут путь от тренировок до поля боя. Майор Ван Хелфин понимает, что его солдаты жаждут реального боя, но по воле командования им приходится обходиться лишь беспорядочными стычками.
Часто задаваемые вопросы
- Когда вышел фильм «Боевой клич»?
- Фильм «Боевой клич» вышел 1955-02-02.
- Сколько длится фильм «Боевой клич»?
- Фильм «Боевой клич» длится 149 минут.
- Какого жанра фильм «Боевой клич»?
- Жанры «Боевой клич»: военный, драма, мелодрама.
- Кто снимается в фильме «Боевой клич»?
- В главных ролях: Джеймс Уитмор, Tommy Cook, Carl Harbaugh.
- Есть ли трейлер к фильму «Боевой клич»?
- Да, официальный трейлер доступен на этой странице.
Трейлер
В ролях


Tommy Cook

Carl Harbaugh

Anne Francis

Перри Лопес

Chuck Hicks

Джек Моуэр

Лиода Ричардс

Charles Sherlock

Tab Hunter

Rayford Barnes

John Lupton
Показать больше актёров

Susan Morrow

Carleton Young

Clark Howat

Byron Keith

Philo McCullough

Nancy Olson

Victor Millan

Dale Van Sickel

Mona Freeman

Альдо Рэй

William Campbell

Dorothy Malone

Уиллис Бучи

Budd Buster

Rhys Williams

Gregory Walcott

Frank Ferguson

Lumsden Hare

Эдди Паркер

Sailor Vincent

Ван Хефлин

Рэймонд Мэсси

Сара Шелби

Roxanne Arlen

Чик Чандлер

Бесс Флауэрс

Эллин Энн МакЛери

Tom Wilson

Fess Parker

Sol Gorss

William H. O'Brien

Kay Stewart

Ralph Volkie

Л. К. Джонс