

Catch Hell
Il rapimento è stato solo l'inizio...
Dati principali
- Data di uscita
- 2014-10-10
- Durata
- 98 min
- Generi
- Valutazione
In breve
Catch Hell è un film Thriller, Dramma del 2014. Dura 98 minuti e ha una valutazione di 5.1/10 su TMDB. È uscito il 2014-10-10.
Panoramica
Reagan Pearce, attore senza molte più speranze, viene rapito da una banda di criminali a Shreveport, in Louisiana. Rinchiuso in una capanna nelle paludi, è torturato e ricattato dai sequestratori, che minacciano di violare il suo account twitter e di caricare materiale compromettente che rovinerebbe per sempre la sua reputazione.
Domande frequenti
- Quando è uscito Catch Hell?
- Catch Hell è uscito il 2014-10-10.
- Quanto dura Catch Hell?
- Catch Hell dura 98 minuti.
- Di che genere è Catch Hell?
- Catch Hell appartiene ai seguenti generi: Thriller, Dramma.
- Chi recita in Catch Hell?
- Il cast principale comprende Tig Notaro, Russ Russo, Erin Cessna.
- Esiste un trailer di Catch Hell?
- Non è ancora indicato alcun trailer.
Cast


Russ Russo

Erin Cessna

Joyful Drake

Hakim Callender

James DuMont

Heidi Brook Myers

Ryan Phillippe

Ian Barford

Stephen Louis Grush

Michael Boyne

Ramona Tyler


