

Espíritu del mal
Datos clave
- Fecha de estreno
- 2017-12-08
- Duración
- 88 min
- Géneros
- Valoración
En breve
Espíritu del mal es una película de Terror, Suspense de 2017. Dura 88 minutos y tiene una valoración de 5.9/10 en TMDB. Se estrenó el 2017-12-08.
Resumen
Una adolescente frustrada hace que algo se despierte en el bosque después de hacer un ritual para invocar a una bruja para que mate a su madre.
Preguntas frecuentes
- ¿Cuándo se estrenó Espíritu del mal?
- Espíritu del mal se estrenó el 2017-12-08.
- ¿Cuánto dura Espíritu del mal?
- Espíritu del mal dura 88 minutos.
- ¿De qué género es Espíritu del mal?
- Espíritu del mal pertenece a estos géneros: Terror, Suspense.
- ¿Quién actúa en Espíritu del mal?
- El reparto principal incluye a Victoria Sanchez, Missy Peregrym, Bianca Melchior.
- ¿Hay tráiler de Espíritu del mal?
- Sí, el tráiler oficial está disponible en esta página.
Tráiler








