Phantom Kommando

Phantom Kommando

Er will seine Rache, hier und jetzt.

Eckdaten

Erscheinungsdatum
1985-10-03
Laufzeit
90 Min.
Genres
ActionAbenteuerThriller
Regie
Mark L. Lester
Bewertung
6.8

Kurz gefasst

Phantom Kommando ist ein Action, Abenteuer, Thriller-Film aus dem Jahr 1985 unter der Regie von Mark L. Lester. Er dauert 90 Minuten und wird auf TMDB mit 6.8/10 bewertet. Er erschien am 1985-10-03.

Überblick

John Matrix, ehemailger Elitesoldat, hat sich zurückgezogen und lebt mit seiner Tochter in den Bergen. Doch eines Tages taucht General Kirby, sein ehemaliger Vorgesetzter, bei ihm auf, um ihn zu warnen: Irgendjemand hat es auf Johns ehemalige Einheit abgesehen, viele seiner ehemaligen Kameraden wurden bereits getötet. Wenig später erscheinen wirklich einige Männer, die John samt Tochter entführen, weil ein abgesetzter Diktator eines südamerikanischen Landes wieder an die Macht will, und John soll den aktuellen Präsidenten umbringen. Seine Tochter benutzen die Terroristen hierbei als Druckmittel, denn sollte der Präsident nicht getötet werden, werden sie seine Tochter ermorden.

Häufig gestellte Fragen

Wann erschien Phantom Kommando?
Phantom Kommando erschien am 1985-10-03.
Wer führte bei Phantom Kommando Regie?
Bei Phantom Kommando führte Mark L. Lester Regie.
Wie lang ist Phantom Kommando?
Phantom Kommando dauert 90 Minuten.
Welches Genre hat Phantom Kommando?
Phantom Kommando gehört zu den Genres: Action, Abenteuer, Thriller.
Wer spielt in Phantom Kommando mit?
Zur Hauptbesetzung gehören Matt Landers, Arnold Schwarzenegger, Vernon Wells.
Gibt es einen Trailer zu Phantom Kommando?
Ja, der offizielle Trailer ist auf dieser Seite verfügbar.

Trailer

Besetzung

Mehr Besetzung anzeigen